Usina fotovoltaica on-grid de 530,20 kWp
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE TODOS OS EQUIPAMENTOS, MATERIAIS E COMPONENTES, BEM COMO PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, TESTES, COMISSIONAMENTO E HOMOLOGAÇÃO JUNTO À CONCESSIONÁRIA COMPETENTE, DE USINA FOTOVOLTAICA DO TIPO ON-GRID, COM POTÊNCIA INSTALADA ESTIMADA DE 530,20 KWP, DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DE ENERGIA ELÉTRICA DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GUIRATINGA/MT.
Órgão / Entidade
MUNICIPIO DE GUIRATINGA
Esfera
Municipal
Município / UF
Guiratinga / MT
Situação
Divulgada no PNCP
Unidade
MUNICIPIO DE GUIRATINGA/MT
CNPJ do órgão
03347127000170
Abertura das propostas
05/08/2026, 11:50
Encerramento das propostas
11/09/2026, 09:30
Publicação no PNCP
10/03/2026, 17:51
Nº de controle PNCP
03347127000170-1-000013/2026
Itens da contratação (1)
| # | Descrição | Qtd. | Un. | Vlr. unit. | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 7178854 | USINA FOTOVOLTAICA DE 530,20KWP - FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE SISTEMA DE GERAÇÃO DE ENERGIA SOLAR, SENDO USINA FOTOVOLTAICA COM POTÊNCIA DE 530,20 KWP CONECTADA À REDE ELÉTRICA, PARA SEREM INSTALADAS EM DIVERSOS LOCAIS DO MUNICÍPIO, COM OBJETIVO DE GERAÇÃO DE ENERGIA PARA DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO, CONFORME PROJETO E ORÇAMENTO EM ANEXO.Serviço | 1 | UNIDADE | R$ 1.635.491,21 | R$ 1.635.491,21 |
Valor total estimado
R$ 1.635.491,21
Dados provenientes do Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Confira sempre o edital oficial no PNCP antes de participar.
